Среда, 24.04.2024, 12:56
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение на свободную тему » обо всём » Обсуждаем художественные произведения (Great Gatsby by Fitzgerald, old sports)
Обсуждаем художественные произведения
NastasiaДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кстати, читала в оригинале. Итак - история большой любви и необычном человеке.
Мне кажется, автор хотел показать борьбу идеалистического (в лице Гетсби) и невежественного (в лице Тома) мира. Так же в противовес этим двум мирам идет повествователь, представляя "common sense" (мне понравилась его фраза про идеализм " мне уже 30 - на 5 лет больше того времени, когда я вру себе и называю это гордостью"). Идеализм Гетсби также подчеркнут его розовым пиджаком и подстриженной травой газона.
И то как он пытался ворваться со своей любовью к Дейзи. а может и не стоило к ней врываться, ворошить прошлое( думает автор), в песне Слипкнота Snuff такая фраза есть "If you still care - don't ever let me know".
А что заметили в этом произведении вы?
 
NastasiaДата: Среда, 12.10.2011, 23:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Читаю свои мысли по поводу этого произведения год спустя и что называется "пацталом" от смеха. вот еще одна песня, которая передает одну из главных мыслей этого произведения ~ Travis ~ Grass is always greener on the other Side ~
 
Форум » Общение на свободную тему » обо всём » Обсуждаем художественные произведения (Great Gatsby by Fitzgerald, old sports)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: